Главная  →  Новости и объявления  →  Школа молодого поисковика

23 марта 2019 года в городском поселении поселок Калашниково в лесопарковой зоне «Гора» состоялись традиционные лыжные соревнования «Закрытие зимнего сезона»….

Положение о проведении районных соревнований по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона»

16 февраля в посёлке Калашниково состоялись районные соревнования по лыжным гонкам на Кубок Главы Лихославльского района. Участников соревнований напутствовали: Заместитель…

16 февраля в лесопарке «Гора» в поселке Калашниково Лихославльского района пройдут традиционные лыжные гонки на Кубок главы Лихославльского района. В рамках соревнований проводится конкурс среди поселений, посвященный 90-летию Лихославльского района

Положение о проведении районных соревнований по лыжным гонкам на Кубок главы Лихославльского района

Школа молодого поисковика

С 10 по 13 июля в поселке Калашниково Лихославльского района работала областная «Школа молодого поисковика». Организаторами Школы являются Комитет по делам молодежи Тверской области, Областной молодежный центр, администрация Лихославльского района, Калашниковский колледж и региональное отделение «Поискового движения России».

Главные задачи Школы – пропаганда здорового образа жизни и военно-патриотическое воспитание молодежи.

За три дня слета бойцы поисковых отрядов Тверской области и представители военно-патриотических объединений в возрасте 14-18 лет (всего их около 80) научились работать со специальным снаряжением, изучили архивы, основы военной археологии и сравнительной антропологии, познакомились с военной формой и вооружением Красной армии и вермахта в годы Великой Отечественной войны.

Также для участников Школы молодого поисковика была подготовлена культурно-массовая программа.

Фото: Евгений Козлов