Главная  →  Новости и объявления  →  В Лихославльском районе определили сильнейших гонщиков МТБ кросс-кантри

23 марта 2019 года в городском поселении поселок Калашниково в лесопарковой зоне «Гора» состоялись традиционные лыжные соревнования «Закрытие зимнего сезона»….

Положение о проведении районных соревнований по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона»

16 февраля в посёлке Калашниково состоялись районные соревнования по лыжным гонкам на Кубок Главы Лихославльского района. Участников соревнований напутствовали: Заместитель…

16 февраля в лесопарке «Гора» в поселке Калашниково Лихославльского района пройдут традиционные лыжные гонки на Кубок главы Лихославльского района. В рамках соревнований проводится конкурс среди поселений, посвященный 90-летию Лихославльского района

Положение о проведении районных соревнований по лыжным гонкам на Кубок главы Лихославльского района

В Лихославльском районе определили сильнейших гонщиков МТБ кросс-кантри

V открытое первенство Лихославльского района по велогонкам в дисциплине МТБ кросс-кантри. Фото: Евгений Козлов

23 мая в поселке Калашниково прошло юбилейное V открытое первенство Лихославльского района по велогонкам в дисциплине МТБ кросс-кантри. Гонки проводятся по пересеченной местности на велосипедах-маунтинбайк. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Твери, Лихославля и Калашниково.

Глава поселка Калашниково Юлия Цветкова поприветствовала участников соревнований и пожелала им удачи в гонке. Для велосипедистов были подготовлены несколько трасс различной сложности и протяженности.

Победителями в своих возрастных группах стали: Петушков Семен, Жердева Елизавета, Лебедева Анастасия, Бутузов Иван, Шипилова Дарья, Кузнецов Артем, Зорин Ярослав, Ионова София, Чуркин Кирилл.

«Это первая гонка в сезоне, именно в этой дисциплине. Ребята трассу проехали хорошо. Этому способствовала не самая сложная в начале сезона трасса, т.к. нужно сначала обкататься, войти в колею и только потом «катать» сложные трассы. В целом все достойно справились с гонкой», — поделилась впечатлением тренер по велоспорту Комплексной спортивной школы №1 олимпийского резерва г.Твери Нина Осипова.