Главная  →  Новости и объявления  →  Дорогие земляки! Все, кто волею судеб оказались вдали от своей малой Родины – поселка Калашниково

Уважаемые жители поселка Калашниково! Начинаем сбор средств на реализацию Программы поддержки местных инициатив-2019. Мы успешно прошли конкурсный отбор по двум проектам: Благоустройство стадиона (замена трибун) и устройство спортивной и детской площадки, расположенной на улице Комсомольская.

28 ноября 2018 года в ДК им. В.И. Ленина прошло собрание жителей поселка Калашниково по выбору объектов для реализации по…

Уважаемые жители городского поселения — посёлок Калашниково! 28 ноября 2018 года в 16.00 часов в большом зале ДК им. В.И….

Выбор объекта по программе поддержки местных инициатив на 2019 год в посёлке Калашниково. Если у вас нет аккаунта в социальной сети «ВКонтакте» и вы не можете принять участие в опросе, вы можете оставить свой вариант ответа через форму добавления сообщения.

Уважаемые жители поселка Калашниково! Приглашаем вас 22 октября 2018 года на торжественную церемонию открытия объектов по проектам поддержки местных инициатив (ППМИ), которые мы совместными усилиями реализовали в этом году.

Проект Программы поддержки местных инициатив — 2019

Мы знаем, где — бы Вы ни находились, Ваше сердце здесь, где родились и выросли, где получили путевку в жизнь. Вам небезразлична нынешняя жизнь Калашниково. Это показывает активное обсуждение всех событий в социальных сетях.

Поселок меняется: построены новые многоквартирные дома, ремонтируются придомовые территории, на современных детских площадках играют ребятишки – наше будущее. 1 сентября распахнет свои двери новый детский сад на улице Лесной, будет заасфальтирована улица Дзержинского, начаты работы по созданию нового сквера на углу улиц Ленина и Пушкинской.

Мы не Москва, не Питер, не Тверь. Создать комфортную городскую среду получится, только вступая в федеральные и региональные программы.

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) стартовала в Тверской области в 2013 году в по инициативе Губернатора. Этот очень важный социальный проект предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для территорий проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры поселений.

В прошлом году более пятисот калашниковцев и все предприниматели откликнулись на призыв, благодаря чему удалось оградить стадион и почистить 4 противопожарных водоёма.

В этом году мы успешно прошли конкурсный отбор по двум проектам:

1. Благоустройство стадиона (замена трибун). Стоимость 1 583 400 руб., в т. ч. областная субсидия 800 000 руб.
  2. Устройство спортивной и детской площадки, расположенной на улице Комсомольская. Стоимость 920 426 руб., в т. ч. областная субсидия 545 426 руб. в т. ч. областная субсидия 545 426 руб.

Проект Программы поддержки местных инициатив — 2019

Но реализовать их мы сможем только совместными усилиями юридических лиц и населения. По каждому проекту вклад местного населения составляет 110 тысяч рублей.

Деньги собираем всем миром, а Вас, дорогие земляки, мы считаем неразрывной частью поселка. Многие из Вас приезжают на малую родину, кто-то не имеет такой возможности, но помочь ей может каждый.

Ваш вклад можно перечислить на расчетный счет.

Наименование получателя платежа: УФК по Тверской области (Муниципальное учреждение Администрация городского поселения – поселок Калашниково)

ОКТМО 28638155

Лицевой счет 04363028070

Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ Г. ТВЕРЬ

р/с 40101810600000010005

КБК 702 20705030139000150 – для физических лиц;

КБК 702 20405099139000150 – для юридических лиц.

Это целевые средства, расходоваться они будут исключительно на вышеназванные проекты.

Пожалуйста, распространите эту просьбу среди своих родных, одноклассников, друзей. Даже самый маленький вклад будет благодарностью за Ваше детство и юность, прошедшую в любимом Калашникове.

Уверена в Вашей поддержке, потому что не бывает бывших калашниковцев. Заранее благодарю.

С уважением,
Глава городского поселения — поселок Калашниково