Главная  →  Новости и объявления  →  О необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения

22 марта 2021 года на территории городского поселения поселок Калашниково прошла промо-акция на тему «Пожарная безопасность» и «Подготовка к пожароопасному периоду».

Что делать если вы провались в воду ни льду водоема? Главное не паниковать. Постарайтесь сразу широко раскинуть руки, чтобы не…

Фото: panoramio.com

Управление Россельхознадзора по Тверской области в связи с началом подготовки к пожароопасному периоду на территории Тверской области напоминает о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения во избежание возникновения неконтролируемых травяных палов и связанных с ними пожаров.

Доводим до сведения, что с 01 января 2021 года вступили в силу новые правила противопожарного режима в Российской Федерации (далее — Правила), утвержденные Правительством Российской Федерации от 16.09.2020 г. № 1479.

В соответствии с п. 185 правил запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов могут проводиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных в порядке согласно приложению № 4 Правил.

Согласно п. 186 Правил правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

2021 © Муниципальное образование городское поселение — поселок Калашниково. Официальный сайт